Área Urbanismo

Sus integrantes 

 

Responsable de Area y de Investigación

Andrea Catenazzi (acatenaz@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6122: +54 11 4469-7770

.

Coordinador de la Lic. en Urbanismo

Andres Pizarro (apizarro@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6117: +54 11 4469-7782

 

Investigadores docentes

 

 

 

Alicia Novick (anovick@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6109: +54 11 4469-7770

 *

Eduardo Reese (ereese@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6122: +54 11 4469-7770

 

Estela Noemí Cañellas (ecanella@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6109: +54 11 4469-7770

 

Guillermo Tella (gtella@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6117: +54 11 4469-7782

W-site: www.guillermotella.com

 

Maria Eugenia Jaime (mjaime@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6117: +54 11 4469-7782

 

Natalia Da Representaçao (ndarepre@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6122: +54 11 4469-7770

 

Omar Varela (ovarela@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6119: +54 11 4469-7780

 

Raúl Fernández Wagner (rwagner@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6119: +54 11 4469-7780

 

Viviana Colella (vcolella@ungs.edu.ar)

Teléfono de la Oficina en el ICO, Planta Alta, Oficina 6109: +54 11 4469-7770

.

 

 

LINKS DE INTERÉS

 

http://www.guillermotella.com/articulos/

https://sites.google.com/site/armarlaciudad/home

http://balcarce2020.blogspot.com.ar/

http://habitarargentina.blogspot.com.ar/

http://www.infohabitat.com.ar