Cultura

Novedades Cultura

Cultura

Novedades Cultura

Novedades Cultura

Ingresantes seleccionadxs para las diplomaturas gratuitas 2019

Compartimos el listado de alumnxs seleccionadxs para cursar las diplomaturas gratuitas que brinda el Centro Cultural UNGS.

Sonido e imagen aplicados

  1. Acosta, Cristian
  2. Aguilera Pintos, Jerusalen
  3. Alcaraz, Patricio
  4. Almirón, Franco
  5. Baracat, Nicolás
  6. Barrientos Colomo, Fernando
  7. Barrios, Mauro
  8. Bedoya, Gastón
  9. Bonnefoux, Daniel
  10. Calosso, Natalia
  11. Cattáneo, María
  12. Chávez, Silvio
  13. Di Stasi, Micaela
  14. Enriquez, Oscar
  15. Faig, María
  16. Franco, Alexis
  17. Gallardo, Cristián
  18. Gauna, Lucas
  19. Gazcón, Silvana
  20. Godoy, Miguel
  21. Helguero, David
  22. Herrera, Edgar
  23. Hitner, Kevin
  24. Insaurralde, Nicolás
  25. Lachari, Fernando
  26. Lugo, Facundo
  27. Luna, Alejandra
  28. Luna, Melina
  29. Maydana González, Camilo
  30. Merele, Gustavo
  31. Naves, Sabrina
  32. Ortiz, Maximiliano
  33. Paredes, Juan
  34. Perata Acosta, Patricio
  35. Ponce, Eduardo
  36. Prieto, Leandro
  37. Ramirez, Gabriel
  38. Ríos, Julieta
  39. Ruiz, Nicolás
  40. Saganías, Pablo
  41. Sayus, Mailen
  42. Scheffer, Marcia
  43. Setti, Pedro
  44. Simoes, Patricia
  45. Villalba, Mauricio
  46. Zavala, Nazareno

 

Lista de espera

  1. Le Manach, Mael
  2. Sanchez, Fernando
  3. Sosa, Justo
  4. Rodríguez, Lucas
  5. Lator, Nicolás

 

Teatro de títeres y Objetos

  1. Andrade, Carolina
  2. Andueza, Carina
  3. Antón, Yanina
  4. Armella, Marqueza
  5. Basile, Alejandro
  6. Battaleme, María
  7. Bojorje, Melisa
  8. Campos, Liliana
  9. Casala, Inés
  10. Dupuy, Horacio
  11. Gómez Gustavo
  12. Grosso, Ileana
  13. Lema, Vanesa
  14. Lizarraga, Vanesa
  15. Lombardo, Romina
  16. Minari, Carla
  17. Montes, Anahí
  18. Morales, Viviana
  19. Orlando, Ulises
  20. Pereyra, Laura
  21. Pérez, Claudio
  22. Ponce Saravia, Victor
  23. Purita, Liliana
  24. Reyes, Susana
  25. Rivarola, Ana María
  26. Roldán, Angela
  27. Rosengaus, Micaela
  28. Saldaño, Néstor
  29. Scodelari Ortiz, Emmanuel
  30. Serrano Hurtado Steve
  31. Velázquez, Tatiana
  32. Yañez, Laura

 

Fotografía documental

  1. Alurralde, Ana María
  2. Amundarrey, Mariano
  3. Arellano, María
  4. Assad, Gabriel
  5. Bartolomé, Ignacio
  6. Basterra, Victoria
  7. Biaggi Luis
  8. Boully, Santiago
  9. Caballeri, Juliana
  10. Cáceres, Adan
  11. Cantero, Ana
  12. De Santo, Débora
  13. Fonseca, Guillermo
  14. Gómez, María de los Ángeles
  15. González, María
  16. Graziano, Paula
  17. Ibañez, Carolina
  18. Lencinas, Christian
  19. Liagi, Augusto
  20. Litrenta, Sergio
  21. López, Angel
  22. Maidana, Alicia
  23. Masjuan, Florencia
  24. Muñoz, Rocío
  25. Navarro, Milena
  26. Quijano, Carla
  27. Rudyk, Germán
  28. Sanabria, Noelia
  29. Setti, Paz
  30. Torre, José Lisandro
  31. Tossi, Camila
  32. Tronca, Milagros
  33. Uñates, Karina
  34. Vega, Bárbara
  35. Verón, Melanie

Artes visuales

  1. Aguirre Escobar, Julián
  2. Benítez, Sebastián
  3. Benzo, Ana
  4. Blanco, Laura
  5. Calosso, Natalia
  6. Castro, Ivana
  7. Desimoni, Jésica
  8. Díaz Herrera, Héctor
  9. Espinosa, María
  10. Fernández, Angeles
  11. Gamarra, Ana Lía
  12. Gerez, Adriana
  13. Huertas, Adriana
  14. Ibarrola, Daiana
  15. Macedo, Daniela
  16. Mar, Juan
  17. Mollo, Mariela
  18. Montanari, Karina
  19. More, Gonzalo
  20. Núñez, Alejandra
  21. Ramírez, Hilda
  22. Ramírez, Leticia
  23. Robertazzi, Cintia
  24. Romero, Flavia
  25. Ruiz, Rocío
  26. Sánchez, Romina
  27. Seydell, María
  28. Tejedor, Federico
  29. Velazquez, Carlos
  30. Zito, Micaela

 

Formación Integral del Actor

  1. Akel, María
  2. Armella, Marqueza
  3. Bea, Eliana
  4. Bourbon, Juliana
  5. Carnero, Nora
  6. Carón, Marcela
  7. Corbera, Alexis
  8. Freigeiro, Eduardo
  9. Lara, Melany
  10. Maccaroone, Vanina
  11. Martínez, María
  12. Molina, Anabel
  13. Moyano Espíndola, Jennifer
  14. Paez, Cristián
  15. Palma, Rosana
  16. Papasidero, Candela
  17. Pelaez, Danilo
  18. Ponce, Alejandra
  19. Pugliese, Cristina
  20. Rafaelli, Ana
  21. Ramos, Nicolás
  22. Riccardini, Lautaro
  23. Robles Correa, Lucas
  24. Rojas, Lina
  25. Roldán, Angela
  26. Salas, María
  27. Segovia, Rita
  28. Valentin Capello, Natalia
  29. Verón, Melanie
  30. Zaragoza, Mauro

 

Diplomatura en Interpretación y Producción en Danza

  1. Aguilar, Osvaldo
  2. Aguilera Pintos, Jerusalen
  3. Albornoz, Facundo
  4. Aparicio, Silvia
  5. Arcos, Eleonor
  6. Ayala, Maria Susana
  7. Babboza, Paula
  8. Badolato, Mónica
  9. Barrios, Milagros
  10. Bustos, Claudia
  11. Cardozo, Juan
  12. Castillo, Mónica
  13. Charlin, Vanesa
  14. Concla, Diego
  15. Corvalán, Irina
  16. Domínguez Busca, Augusto
  17. Fernández, Natalia
  18. Fernández, Pamela
  19. González, Griselda
  20. La Regina, Andrea
  21. Ledesma, Gastón
  22. Llorca, Rocío
  23. Lombardo, Mariel
  24. Lombardo, Romina
  25. Luhaces, Nora
  26. Luna, Debora
  27. Mamani, Marina
  28. Martínez, Eliana
  29. Martínez, Ernesto
  30. Mendoza, Tamara
  31. Ortiz, Aldana
  32. Ortiz, Paola
  33. Ortiz, Sofia
  34. Perrone, María Julia
  35. Rodriguez, Johana
  36. Sampayo, Viviana
  37. Saraceni, Sabrina
  38. Sartori, Paola
  39. Schafer, Florencia
  40. Spalla, Paula
  41. Torres, Sasha
  42. Vega, Andrea
  43. Vilca, Gustavo
  44. Wolfson Mariano
  45. Zárate, Noelia

Diplomatura en Lutheria, construcción de charango y ronroco

  1. Alarcón,Silvia
  2. Chávez, José
  3. Córdoba, Cristián
  4. Delgado, Ezequiel
  5. Lambertucci, Daniel
  6. Marziali Etchenique, Juan
  7. Orlandau, Elías
  8. Orlando, Ulises
  9. Otaegui, Leonardo
  10. Ríos, Nicolás
  11. Rodríguez Villarroel, Emanuel
  12. Rudy, Marcelo
  13. Sanfelice, Jeremías
  14. Scagliotti, Carlos
  15. Zacarías, María

 

Lista de espera

  1. Arias, Carlos
  2. Rodríguez, Iván
  3. Alegre, Emanuel
  4. Coria Jorge
  5. Gutiérrez, Néstor

 

Diplomatura en Prácticas de ensamble en Jazz y Blues

  1. Barrionuevo, Agustina
  2. Bernia, Lucas
  3. Escobar, Malena
  4. González, Federico
  5. Mangone, Analía
  6. Marcías, Gustavo
  7. Oronel, Rubén
  8. Rodríguez, Lucas
  9. Roldán, Joaquín
  10. Roldán, Julio
  11. Suster, Marcos
  12. Baracat, Nicolás
  13. Galeano, Matías
  14. Hoyos, Marcelo
  15. López Ruiz, Nicolás
  16. Ozuna, Gabriel
  17. Peragallo Altoe, Francisco
  18. Robles, Fernando
  19. Ruis Dias, Iván
  20. Sánchez, Marisel
  21. Setti, Pedro
  22. Visco, Melchor Emiliano

 

Taller de Lenguajes y Estéticas de la danza

  1. Aguilar, Osvaldo
  2. Aibar, Mónica
  3. Alarcón, Angela
  4. Arredondo, Susana
  5. Bravo, Sabrina
  6. Caride Devoto, Mariana
  7. Carreras, Oscar
  8. Córdoba, Daniela
  9. De Giovanni, Paula
  10. De Pablo,Nicolás
  11. Do Pazo, Carolina
  12. Farías, Micaela
  13. Florentín, Gladys
  14. Galuán, Marcia
  15. Garófalo, María Florencia
  16. Guerra, Analía
  17. Juncos, Marisa
  18. Lombardo, Mariel
  19. López, Julieta
  20. Lucero, Marisa
  21. Maciel, Fabiana
  22. Méndez, Lara
  23. Ojeda, Luciana
  24. Oliveri, Sara
  25. Peralta, Verónica
  26. Ramírez, Delfina
  27. Rodríguez, Luis Alberto
  28. Sanchez Mina, Mariela
  29. Sosa, Yanina
  30. Speroni, Mariana
  31. Sueldo, Lidia
  32. Torres, Daniela
  33. Villafañe, Andrés
  34. Villafuerte, Noelia
Suscripción al newsletter
Seguinos en