Instituto de Industria

idei

El IDEI

Instituto de Industria

idei

El IDEI

Adscripciones IDEI

Dirección General de Coordinación Técnico Administrativa

Equipo de la Dirección General de Coordinación Técnico Administrativa – IDEI

Contacto
4469-7551/2/4 / 7581/7518 | oficina 4105 |  industria@campus.ungs.edu.ar

Consejo del Instituto de Industria

Presidente

                              1ºT     Nestor Braidot |nbraidot@ungs.edu.ar

Investigadores Docentes

                              2ºT     Diana Suárez |suarezdv@gmail.com

                              3ªT     Diego Szlechter |dszlechter@ungs.edu.ar

                              4ºT     Analía Erbes |aerbes@ungs.edu.ar

                              5ºT     Miguel Benegas |mbenegas@campus.ungs.edu.ar

                              6ºT     Osvalo Vitali |avitali@ungs.edu.ar

                              1ºS     Sebastián Sztulwark |sztulwa@ungs.edu.ar

                              2ºS     Fernando Cusolito |fcusolito@campus.ungs.edu.ar

                              3ºS     Alexis Tcach Lufrano |atcach@ungs.edu.ar

                              4ºS     Vladimiro Verre |vverre@ungs.edu.ar

                              5ºS     Javier Viademonte |javiermv@campus.ungs.edu.ar

                              6ºS     Claudio Abrevaya |cabrevay@ungs.edu.ar

Investigadores Asistentes

                              1ªT     Paloma Fidmay |pfidmay@ungs.edu.ar

                              2ªT     Jorge  Malco |jmalco@ungs.edu.ar

                              3ªT     Florencia Jauré |fjaure@ungs.edu.ar

                              4ªT     Néstor  Olivieri |nolivier@ungs.edu.ar

                              5ºT     Andrea Pinzón Montes |apinzon@ungs.edu.ar

                              1ºS     Martín Rodriguez Miglio |mrmiglio@ungs.edu.ar

                              2ºS     Jorge Camblong |jcamblon@ungs.edu.ar

                              3ªS     Rocío  Rosatti |rrosatti@ungs.edu.ar

                              4ªS     Juan Agotegaray |jcagote@gmail.com

                              5ªS     Natalia Petelski |npetelsk@ungs.edu.ar

No Docentes

                              1ºT     Florencia Ruggerio |fruggeri@ungs.edu.ar

                              1ºS     Juan Pablo Fassi |jpfassi@ungs.edu.ar

                              2ºS     Vanessa Arias |varias@ungs.edu.ar

                              3ºS     Francisco Cardozo |fcardozo@ungs.edu.ar

                              4ºS     Melina Gerber |mgerber@ungs.edu.ar

                              2ºT     Jimena Iparraguirre |jiparrag@ungs.edu.ar

                              1ºS     Pablo  Martínez |pmartine@ungs.edu.ar

                              2ºS     Natalia Silveira |nsilveir@ungs.edu.ar

                              3ºS     Pablo Santiago Almasia |psantiag@ungs.edu.ar

                              4ºS     Magali Gayarre |mgayarre@ungs.edu.ar

                              5ºS     Rubén Peretto |operetto@ungs.edu.ar

Estudiantes

                              1ºT     María Alegre |mnalegre17@gmail.com

                              2ºT     Alfredo Jimenez |alfredojimenez@outlook.com.ar

                              3ºT     Mariana Samudio |mariana13964@hotmail.com

                              1ºS     Maximiliano Darío Sánchez Abelin |maxisanchez33@gmail.com

                              2ºS     Marina D´achary |marina_irupe@hotmail.com

                              3ºS     Lorena Castillo |lorecastillo96@gmail.com

                              4ºS     Lautaro Tacchini |lautarotacchini11@gmail.com

                              5ºS     Fernando Rojas |fernandorojasariel@gmail.com

                              6ºS     Florencia Chena |florenciachena@live.com.ar

                              7ºS     Nicolás Lera |nlera@hotmail.com

                              8ºS     Cintia Zemeniuk |cintiavz@live.com.ar

                              9ºS     Pablo Madaio |madaiopablo@gmail.com

                              10ºS   Carla Labrin |carla_2195_@hotmail.com

                              11ºS   David Emanuel Aguirre |david-aguirre@live.com.ar

                              4ºT     Camila Cancinos |camila.cancinos@gmail.com

                              5ºT     Daiana Komiseroff |komiseroffdaiana@gmail.com

                              1ºS     Maximiliano Buelba |maximilianobuelba@gmail.com

                              2ºS     Macarena Batallanes Basail |mbbasail@gmail.com

                              3ºS     Facundo Quiroga |efequiroga@gmail.com

                              4ºS     Érika Márquez |ebmarquez@ungs.edu.ar

                              5ºS     Analía Ayala |anayala4@gmail.com

                              6ºS     Nicolás Toledo|nickytole@gmail.com

                              7ºS     Mateo Suster |mateosuster@gmail.com

                              6ºT     Cecilia Wilhelm |cecii_natii@hotmail.com

 1ºS    Guillermo Noriega |geznoriega@gmail.com

                              2ºS     Florencia Soria |florenciaasoria18@gmail.com

                              3ºS     Jorge Córboda |fercordobaeconomia@gmail.com

                              4ºS     Nicolás Dinerstein |nico_diner@gmail.com

                              5ºS     Gustavo Curra |gustavo.curra@hotmail.com

                              6ºS     Federico Larrache |fedelarroche@hotmail.com

                              7ºS     Camila Covas |covascamilaf@gmail.com

Graduados

           1ºT   Cintia Gimenez |cngimenez@ungs.edu.ar

                              1ºS     Víctor Llarín |vllarin@yahoo.com.ar

                              2ºS     Florencia Gosparini | meriflochi@gmail.com

                              3ºS     Francisco Venzano |fjvenzano@gmail.com

                              4ºS     Juan Cruz Contreras |jcontrer@ungs.edu.ar

                              5ªS     Emilio de la Cueva |emiliodelacueva@gmail.com

                              2ºT     Florencia Fiorentín |fafiorentin@gmail.com

                              1ºS     Bautista jacob aquino |bautista.ja@hotmail.com

                              2ºS     Salomé Girándola |msgirandola@gmail.com

                              3ºS     Ignacio Martínez |martinezz.ignacio@gmail.com

                              4ºS     Octavio Lerena |octaviolerena@gmail.com

ICI

           1ºT   María Belén Catalano |mcatalano@campus.ungs.edu.ar

                             1ºS  Santiago Montiel |smontiel@campus.ungs.edu.ar

IDH

           1ºT   Ernesto Enrique Cyrulies| ecyrulie@ungs.edu.ar

ICO

           1ºT   Gabriela Mansilla |mansigabriela@gmail.com

           1ºS    María Eugeni Jaime |marieugeniajaime@gmail.com

Autoridades


Decanato
Ing. Néstor Braidot
decanatoidei@campus.ungs.edu.ar

Secretaría Académica
Mg. Natalia González
ngonzale@campus.ungs.edu.ar

Secretaría de Investigación 
Dra. Diana Suárez
dsuarez@campus.ungs.edu.ar

Secretaría de Desarrollo Tecnológico y Social
Dra. Diana Suárez (A/C)
dsuarez@campus.ungs.edu.ar

Coordinación Académica del Laboratorio de Ingeniería
Ing. Jorge Malco
jmalco@ungs.edu.ar

Dirección de Ingeniería Industrial
Ing. Marcelo Fernández
mfernandez@ungs.edu.ar

Dirección de Ingeniería Electromecánica orientación Automatización
Ing. Amado Osvaldo Vitali
avitali@ungs.edu.ar

Dirección de Ingeniería Química

 

Dirección de la Licenciatura en Economía Industrial
Mg. Analía Erbes
aerbes@ungs.edu.ar

Dirección de la Licenciatura en Economía Política
Mg. Juan Fal
jfal@ungs.edu.ar

Dirección de la Licenciatura en Administración de Empresas
Dr. Gustavo Seijo
gseijo@ungs.edu.ar

Dirección de la Licenciatura en Sistemas
Lic. Javier Martínez Viademonte
javiermv@ungs.edu.ar

Dirección de la Tecnicatura Superior en Automatización y Control
Ing. Enrique Modai
emodai@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Maestría en Estudios Organizacionales
Dr. Diego Szlechter
dszlechter@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Maestría en Gestión de la Ciencia, la Tecnología y la Innovación
Mg. Analía Erbes
aerbes@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Maestría en Economía y Desarrollo Industrial, Mención en la Pyme
Dr.Juan Federico
jfederic@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Curso de Posgrado Semipresencial en Metodología de la Investigación en Ingeniería Industrial.
Ing. Franco Chiodi
fchiodi@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Curso de Posgrado Virtual en Gestión de la Mejora Continua
Ing.Héctor Formento
hformento@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Curso de Posgrado Semipresencial en Dirección Estratégica de Pymes Industriales orientación en Madera y Mueble
Ing. Fernado Cusolito
fcusolito@ungs.edu.ar

Coordinación Académica Curso de Posgrado para Profesores Universitarios en Formación en Competencias Emprendedoras
Ing. Néstor Braidot
nbraidot@ungs.edu.ar

Suscripción al newsletter
Seguinos en